Стоимость проездного билета на месяц составляет 580 рублей

  Автор:
  46

Стоимость проездного билета на месяц составляет 580 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 20 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 41 поездку. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Решение:

Сколько денег потратит Аня, если каждый день будет покупать  билет на одну поездку?

41* 20 = 840 руб

Теперь найдем разницу между  этой стоимостью и стоимостью проездного билета.

820 –580 = 240 руб

Ответ: 240

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Хотите обучаться математике индивидуально? Запишитесь на консультацию.
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук