Стоимость проездного билета на месяц составляет 580 рублей

  Автор:
  5

Стоимость проездного билета на месяц составляет 580 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 20 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 41 поездку. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку? Читать далее »

В доме, в котором живет Маша, 9 этажей и несколько подъездов

  Автор:
  19

В доме, в котором живет Маша, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 4 квартиры. Маша живет в квартире №130. В каком подъезде живет Маша? Читать далее »

В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день

  Автор:
  55

В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 166 человек. Сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней? Читать далее »